Госуслуги

Госуслуги

Главная » Статьи » Новости

Первое место в забеге на шесть километров в Кроссе нации заняла медицинская сестра Республиканской психиатрической больницы Сюзана Чульдум

Победительницей забега на 6 км среди девушек старше 1987 года рождения стала младшая медицинская сестра Республиканской психиатрической больницы Сюзанна Сергеевна Чульдум. Забег был организован в рамках Всероссийского кросса нации в минувшую субботу.
Сюзанна росла в обычной тувинской семье единственной девочкой среди шестерых мальчиков. Любовь к спорту привил ее отец Сергей Монгушович Дыдый, который был постоянным участником соревнований по хурешу в родном Ак-Туруге. Все братья Сюзанны тоже стали хурешистами. Сама Сюзанна со школьного возраста активно принимает участие в самых различных спортивных соревнованиях, в которых она практически всегда занимает призовые места.
Победа в Кроссе нации для Сюзанны шестая в текущем 2017 году. Среди ее многочисленных наград - дипломы победителя в легкоатлетической эстафете в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, соревнованиях по скоростному бегу на гору «Догээ», забеге на каблуках и в честь открытия бегового сезона. Победа одержана также в составе команды «Дружная семья» в соревнованиях среди коллектива Республиканской психбольницы, посвященных Международному женскому дню. В этом году Сюзанна впервые приняла участие и заняла третье место в соревнованиях по шоссейным велогонкам среди женщин, посвященных Дню города Кызыла. На пьедестал победителя Сюзанна поднялась в этом году и в забеге в рамках акции «Кросс нации». Чтобы подсчитать общее количество дипломов девушки, придется изрядно потрудиться.

Категория: Новости | Добавил: сукпак2017 (26.09.2017)
Просмотров: 45 | Рейтинг: 0.0/0